воскресенье, 20 января 2013 г.

Модуль 1. Метод проектов.


Подумайте  и  ответьте   на   вопросы:

Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества XXI века?
Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Как метод проектов соотносится с содержанием учебной темы?

7 комментариев:

Olga комментирует...

Очень много информации. Хорошо, что будет время для её переваривания и осознания!

Olga комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Вера Комкова комментирует...

Учебные проекты помогают развивать у учащихся универсальные учебные действия.
При помощи учебных проектов у детей развивается познавательная активность, у учащихся появляется интерес к изучаемому предмету. Проблема, которую рассматривали дети, поможет повысить экологическую культуру. Использование ИКТ помогает повысить качество знаний.
С содержанием учебной темы соотносится метод исследовательской деятельности.

Unknown комментирует...

Всем известно, что в настоящее время место знаниевой парадигмы обучения занимает парадигма личностно-ориентированная. На место человека-исполнителя должен прийти человек-творец, человек-исследователь. В моём понимании, именно на достижение результатов этого перехода и направлена проектная деятельность. Умения и качества человека 21 века чётко отражены в новых ФГОС. При помощи проектов можно повысить качество обучения за счёт включения всех детей разного уровня развития и обученности в деятельность. Причём,учитывая зоны актуального и ближайшего развития каждого ребёнка.
Содержание многих учебных тем курса начальной школы можно соотнести с проектной деятельностью. Причём это не обязательно прописанные в УМК проекты. Ведь тема очередного проекта может родиться сама из вопроса ученика на уроке или вне урока.

Чернышева Нина комментирует...

Учебные проекты основаны на задачах и целях, которые связывают содержание образовательных стандартов и умения и качества человека 21 века с реальной целью.
Качество обучения может повыситься благодаря тому, что проблема, которую учащиеся решают, значима и актуальна для них, проекты связаны с миром, который окружает ребёнка, в какой-то степени знаком ему. Кроме этого, информационные технологии помогут повысить качество обучения.
Содержание учебной темы можно раскрывать с помощью метода проектов.

Елена Зинякова комментирует...

При освоении содержания образовательных стандартов и развития умений и качества XXI века учебные проекты помогают находить, анализировать, управлять, оценивать и создавать информацию в разных формах и различными способами, развивать критическое мышление учащихся, коммуникативные способности, способность работать в команде, способность действовать в интересах сообщества . Учебные проекты можно применять как на протяжении изучения всей темы, так и как "фрагмент" при изучении темы

Шмелева О.В. комментирует...

Работа над учебными проектами помогает ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества XXI века. В процессе работы развиваются такие качества личности, как умение ставить проблему и находить пути ее решения, самостоятельность, коммуникативность,умение работать с информацией, что помогает ученику в освоении учебного материала. Содержание учебной темы можно раскрывать с помощью метода проекта.

Отправить комментарий