воскресенье, 20 января 2013 г.

Модуль 6. "Планирование успешной работы учащихся по проекту


Будущее должно быть заложено в настоящем. Это называется планом. Без него ничто в мире не может быть хорошим.
Георг Кристоф Лихтенберг

Подумайте о том, как освоение содержания данного модуля помогло вам скорректировать вашу "Визитную карточку", которая по сути является планов вашего проекта.
Как помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками?
Как Вы можете поддержать разнообразные образовательные потребности учеников?
Как полученные знания и умения повлияют на ваше преподавание и обучение школьников? Выскажите свои мысли.

7 комментариев:

Unknown комментирует...

План необходим в любой деятельности, т.к. позволяет четче определить собственные возможности, необходимые ресурсы для выполнения задания, сэкономить время, получить максимально важный результат. с удовольствием буду использовать углублённо полученные знания и агитировать учащихся следовать за мной. Личным примером можно помочь учащимся, привлекать биографии знаменитых людей . импровизация вытекает только из хорошо продуманного плана и объёма работы. постараюсь не только освоить проектную деятельность , но и активно внедрять эту практику в реальную жизнь.

Unknown комментирует...

1.Знакомясь с методикой работы над проектом стала яснее понимать цели и задачи проектной деятельности, по ходу корректировала "Визитную карточку". Применяла материал по дифференцированному обучению,для учеников с разными потребностями,разработке дидактических материалов.
2.Нужно научить их планировать свою деятельность,привлекать их к оцениванию результатов своей работы, к разработке заданий. Использование ИКТ также способствует повышению заинтересованности учащихся в учебном процессе.
3.Поддерживать разнообразные образовательные потребности учеников можно с помощью грамотно составленных дидактических материалов, а также, применяя современные информационные технологии. То есть, для эффективного обучения школьников с различными начальными знаниями и различными способностями можно применять дифференцированный подход.
4. Полученные знания и умения помогут сделать мое преподавание более эффективным, а обучение школьников интересным и продуктивным.

Unknown комментирует...

Изучая курс Intel понял важную особенность.Проектная деятельность и сам метод проектов уникален, который даёт большие возможности включиться в исследовательскую работу не только самому, но учащимся.

Unknown комментирует...

Что бы помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками надо: использовать в проектной деятельности компьютерные технологии, которые дают учащимся возможность выбора оптимального способа обучения. Следует не ограничивать их в действиях, а дать определенную свободу под их ответственность, дать им возможность самостоятельно выбрать пути их достижения поставленной учителем цели.
Технология "Разные ученики - разные задания"; то, что ученики получают на уроках, должно быть действительно полезно в жизни.

Репина Елена комментирует...

Чтобы помочь ученикам стать самостоятельными и заинтересованными, нужно подготовить все материалы сопровождающие проект. Все это поможет и научит учеников принимать решения, которые помогут усовершенствовать свои умения, использовать и развить свои таланты.
Чтобы удовлетворить образовательные потребности каждого ученика, необходима тщательная подготовка и детальное планирование работы.

Unknown комментирует...

Освоение модуля помогло расширить мои представления об использовании интернета в учебном процессе

Unknown комментирует...

Чем дальше изучаешь курс, тем больше корректировок вносишь в свои предыдущие записи.Метод проектов дает большие возможности в исследовательских работах.
Увлекаясь проектами сама,вовлекаешь для работы и учащихся, предлагаешь выполнить интересную работу.

Отправить комментарий