воскресенье, 20 января 2013 г.

Модуль 8. "Представление и защита портфолио проекта"


Подумайте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в данном модуле и в курсе. Рассмотрите следующие вопросы:
Что вы считаете наиболее ценным в курсе?
Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

8 комментариев:

Unknown комментирует...

Для меня самым ценным было научиться определять цели проекта, формулировать направляющие вопросы.
Я надеюсь, преподавание будет более успешным,отвечать требованиям времени,учащиеся будут более заинтересованы,хотя проблем ещё очень много.Большая помощь учителю открыть для себя компьютер, как мощное средство, мотивирующее учеников к более эффективному обучению, освоению мыслительных умений высокого уровня и развитию качеств человека 21 века.

Unknown комментирует...

Сама работа с информационными технологиями поможет мне ещё глубже познать возможности использования их в практике.Для меня, в самом курсе, было всё интересно, потому что впервые так глубоко окунулся в мир многого непознанного.
Огромное спасибо руководителям и организаторам данного курса.

Unknown комментирует...

Ценным для себя считаю, что пришлось побыть в роли учащегося и взглянуть его глазами на работу над проектом.
В данном курсе я научилась планировать проект в соответствии с ФГОС и возрастом учащихся, а также правильно организовывать рефлексивно-оценочную деятельность участников проекта. Всё это постараюсь применить в своей деятельности.

Unknown комментирует...

В курсе для меня интересно все, я поняла, что такое основополагающие вопросы, проблемные вопросы, как правильно ставить проблемы и их решать на уроках. Полученные знания дают возможность учителю и учащемуся углублять свои знания, использовать навыки критического мышления, применять свои знания, полученные на практике и демонстрировать понимание предмета, представляя продукты и презентации, с применением ИКТ.
Спасибо администратору и тьютеру курсов за увлечение работой.

Unknown комментирует...

Проектной деятельностью занималась давно, но благодаря курсам все знания пришли в систему. Благодарю преподавателей за высокий профессионализм и терпение. Важно определить цель и чётко отобрать средства её достижения. Курсы оказались увлекательными. приятно общаться в кругу заинтересованных коллег. Очень важно работать с рефлексивно-оценочной деятельностью.

Unknown комментирует...

В первую очередь, хотелось отметить увлекательность занятий на данных курсах. Узнала много интересного и нового. Особенно практическое применение ИКТ. Спасибо всем сотрудникам, работающим над данным курсом.

Репина Елена комментирует...

Чтобы идти в ногу со временем, надо постоянно учиться самим. Преподавать по-новому учат нас эти курсы. Самым трудным для меня было составление вопросов.Конечно же, осмысление всего придет попозже, но теперь я имею представление, что такое электронный проект. Спасибо преподавателям курсов за терпение и помощь.

Репина Елена комментирует...
Этот комментарий был удален автором.

Отправить комментарий