четверг, 27 февраля 2014 г.

Модуль 8. "Представление и защита портфолио проекта"

Подумайте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в данном модуле и в курсе. Рассмотрите следующие вопросы:
Что вы считаете наиболее ценным в курсе?
Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

10 комментариев:

Unknown комментирует...

Наиболее ценным в данном курсе считаю то, что он позволил более четко и в полном объеме увидеть все этапы проектной работы. Это позволит более часто и качественно применять данную методику в своей преподавательской деятельности. По-моему мнению, наибольшее влияние на качество обучения школьников окажет применение проектной методики в комплексе с другими предметами и в сочетании с ИКТ.

Елена Сибирина комментирует...

Наиболее ценное в курсе то, что он позволяет поэтапно научиться работать над проектами, осознать их важность и необходимость для развития качеств и умений человека 21 века.
После прохождения программы курса я для себя выделила ошибки, которые допускала ранее при работе над проектами, и поняла, как их избежать. Теперь можно более уверенно использовать метод проектов в работе.
Наибольшее влияние на качество обучения школьников окажет их заинтересованность в проекте, а значит, и в изучаемом предмете.

Unknown комментирует...

Для меня наиболее ценным в данном курсе являлось научиться поэтапно составлять работу над проектом, составлять листы оценивания, подбирать дидактический материал.
Данный курс конечно же повлияет на мое преподавание, так как я теперь понимаю как должна быть организована работа учащихся, чтобы процесс обучения был интересен не только учителю.
По моему мнению, наибольшее влияние на качество обучения школьников оказывает подготовка к оцениванию, правильному поиску информации в интернете, ее обработке.

Unknown комментирует...

Для меня было интересно и полезно научиться поэтапно разрабатывать проект. Я думаю, что эти курсы помогут мне в разработке проектной деятельности с разными классами. Устойчивая мотивация, работа в группах, а также исследовательская направленность проекта будет способствовать развитию качества обучения школьников.

Unknown комментирует...

Значимость курса для меня состоит в том, что я научилась правильно выстраивать работу над проектом, методам оценивания учеников разных по уровню знаний. В своем преподавании постараюсь активно использовать проектную деятельность в сочетании с ИКТ технологиями. Знания, полученные в ходе изучения модуля можно и нужно применять на различных уроках в целях повышения качества образования.

Unknown комментирует...

В ходе курсовой подготовки я работала вместе в единой команде, ,спрашивала и мне помогали, решала проблемы, делала правильный выбор, была сосредоточена на выполнении поставленных задач, поддерживала других. Я научилась правильно ставить основополагающие, проблемные, учебные задачи, рационально организовывать каждый этап работы над проектом, учить детей самооценке и анализу, обсуждать проблемы в коллективе, делать выводы и обобщения. Я предполагаю, качество знаний будет повышаться при использовании метода проектов.

Unknown комментирует...

Для меня наиболее ценным в данном курсе явилось то, что я научилась работать над проектом, с документами Гугла, с программой Паблишер. С удовольствием буду использовать метод проектов в своей работе. Наибольшее влияние на качество обучения окажет интерес учащихся к методу проектов.

Unknown комментирует...

Наиболее ценным в данном курсе считаю обучение планирования работы над проектом. Я научилась загружать материалы на google-диск, научилась создавать буклеты в Microsoft Office Publisher. Доброжелательная атмосфера в группе располагала к непринужденной работе. Все преподаватели с кафедры информатизации в доступной форме объясняли все этапы работы над проектом. Для меня очень ценно общение с коллегами.
Мы учились не только у преподавателей курса, но и у друг друга. Я рада что познакомилась с новыми людьми, которым было интересно работать вместе.

Unknown комментирует...

Этот курс научил меня работать на google-диске и создавать буклеты для проекта. Обстановка была доброжелательная. Преподаватели терпеливо исправляли наши ошибки и помогали найти верное решение. Технологию метода проектов освоила и с удовольствием поделюсь со своими коллегами полученными навыками. Полностью согласна с Сибириной Еленой, что на качество обучения школьников окажет их заинтересованность в проекте.

Unknown комментирует...

Курс ещё раз показал, что образование в современном мире является пожизненным. Работа над проектом позволила сделать вывод, что любой учебный проект должен быть чётко спланирован. Только тогда возможно получение запланированных результатов или корректировка этапов.
В реальной работе применимы все приёмы, умения, приобретённые во время курса.

Отправить комментарий